• Воронеж, ул. Никитинская, д. 23
  • +7 (953) 997-88-44
  • t@sulimina.ru
Воронеж

Ваш регион: Воронеж

Увеличить изображение
Премьера коллекции "Петров день" на "Дефиле на Неве".
06 апреля 2011

      6 апреля в Санкт-Питербурге состоялась премьера коллекции Татьяны Сулиминой "Петров день". Публика была зачарована необычным построением показа. Среди присутствующих были замечены Андрей Бель, директор группы "Аквариум" и известный художник, Сергей Рогожин, актер, Анастасия Мельникова, актриса, Сергей Шафиров, музыкант, и многие другие известные личности.

      В этот раз Татьяну Сулимину на творчество вдохновила Петровская эпоха - становление русского флота, со стройными рядами прямых мачт и бело-голубых парусов. Через всю коллекцию проходит образ нарождающегося нового времени - времени кардинальных перемен, взаимопроникновения культур цивилизованной Европы и почти средневековой России. Тогда произошел большой сдвиг в одежде: европейский костюм сменил длинные кафтаны в пол, но при этом приобрел черты новой национальности. Эпоха трудная, но было интересно над этим работать!

         Коллекция пропитана духом того времени и главной идеей Петра: постройкой собственных кораблей. Это проявилось в использовании бело-голубой цветовой гаммы. Вы неоднократно встретите образ Андреевского флага, очертания которого безошибочно угадываются в линиях многих луков. Детали кафтанов ПетраI, отличающихся от вычурных и пышных одеяний Европы своей строгостью, но не исключающие некоторую декоративность, читаются в платьях, сарафанах и пальто. Переосмысленные на современный манер карманы и застежки добавляют уникальность; а детали ручной работы, выполненные в нескольких техниках, подчеркивают русский характер. 

В Новости
 
0