• Воронеж, ул. Никитинская, д. 23
  • +7 (953) 997-88-44
  • t@sulimina.ru
Воронеж

Ваш регион: Воронеж

Увеличить изображение
В Воронеже будет проходить Неделя моды Центральной России под патронатом Татьяны Сулиминой
18 ноября 2013

7 декабря в концертном зале Event-Нall состоится презентация Недели моды Центральной России, которая будет проходить в Воронеже дважды в год. Грандиозный проект призван вывести столицу Черноземья на новый культурный, деловой и стратегический уровень. Воронежская Неделя моды станет возможной благодаря усилиям дизайнера Татьяны Сулиминой и промоутерской группы концертного зала Event-Нall.

- Разговоры о модном событии такого масштаба в Воронеже велись уже давно, окончательное виденье выкристаллизовывалось более года, - рассказывает Татьяна Сулимина. - Первая Неделя моды Центральной России стартует в марте 2014 года. Мы не Москва и не Санкт-Петербург и не будем их "догонять и перегонять", мы - другие. Поэтому наша задача сделать совершенно новый проект, основываясь на опыте столичных недель и не повторяя их ошибок. Цели Недели, с одной стороны, просветительские: привить чувство стиля, повысить профессиональный уровень специалистов индустрии моды нашего региона, представить последние тенденции моды молодым дизайнерам и потребителям. С другой стороны, предоставить возможность модельерам Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка и других городов Центральной России довести свою продукцию до потребителей. Ведь, к сожалению, после успешного участия в конкурсах молодых дизайнеров начинающим профессионалам некуда продвигаться. Мы осознаем, что ставим амбициозные задачи, но только так возможно кардинально изменить ситуацию модной индустрии в нашем регионе. И мы надеемся, что общими усилиями нам удастся вывести Воронеж на совершенно иной уровень в России.

Неделя моды предоставит площадку для демонстрации лучших коллекций, адаптированных для производства и продажи, встреч дизайнеров с байерами и конечными потребителями для выяснения потенциала коллекции.

В рамках Недели моды планируется вручение премии в сфере индустрии моды «Золотая Венера». Номинировать на нее будут как успешных дизайнеров, показавших внушительный рост или имеющих новаторские идеи, так и других специалистов, достигших успехов в данной сфере.
Презентация Недели моды Центральной России начнется в 19.00. Ее украсит шоу-показ от модного дома Татьяны Сулиминой. Дизайнер представит зрителям новую коллекцию весна-лето 2014 "Мари", посвященную династии Ольденбургских, а также "Хранительницу замка" и коллекцию вечерних платьев. 

 
В Новости
 
0